В Москве завершился XX Международный Конгресс Российского Общества Онкоурологов
В юбилейном Конгрессе участвовала делегация врачей Онкодиспансера №2.
Сочи представляли Марина Алексеевна Яворская, Наталья Александровна Ригер, Артём Фёдорович Лобунцов и Константин Анатольевич Прохоренко. Сочинские онкологи выступили в роли как слушателей, так и докладчиков. Так, заведующая отделением дневного стационара противоопухолевой лекарственной терапии Наталья Александровна Ригер выступила с докладом в сателлитном симпозиуме «Алгоритм лечения МИ РМП: как выбрать правильную стратегию?».
В ходе дискуссии с профессионалами международного уровня, ведущими специалистами в области онкологии, Всеволодом Борисовичем Матвеевым, Борисом Яковлевичем Алексеевым, Дмитрием Александровичем Носовым обсуждён клинический случай пациента, который проходил лечение в условиях онкологического диспансера города Сочи. Определена дальнейшая тактика ведения с учётом современных подходов лечения, клинических рекомендаций RUSSCO, ESMO, ASCO, NCCN.
Сочинские врачи-онкологи отметили: знания, приобретённые во время участия в Конгрессе Российского Общества Онкоурологов, помогут в дальнейшей работе и в лечении пациентов.
![]() |
![]() |
![]() |


